首页 >> 关于我们

历任领导

撰稿人: 日期:2019-06-19 浏览量:217

院长

党委书记

陈国良 2009.9-2018.1 王 刚 2016.2-2018.12
张民选 2005.9-2009.9 吴 强 2013.11-2015.12
胡瑞文 1995.3-2005.9 江彦桥 2009.10-2014.1
  季国强 2000.9-2009.7
  胡瑞文 1995.3-2000.9

副院长

党委副书记

王 刚 常务副院长 2016.2-2018.12 陈国良 2009.9-2018.9
吴 强 常务副院长 2013.11-2015.12 伍伟民 2003.1-2009.10
陈国良 常务副院长 2005.9-2009.10 成立强 1995.4-1999.6
胡 卫 2009.9-2017.12 黄玉玲 1995.4-1996.12
马树超 2009.9-2014.12  
顾泠沅 1997.6-2009.10  
顾志跃 1995.4-2004.3  
徐文龙 1998.8-2001.3  
忻福良 1995.4-2000.1  
沈振华 1995.4-1997.12
手机扫码分享